Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Стоимость продукции Apple должна возрасти с начала года

Представители компании Apple официально заявили, что не будут сдерживать цен на свои гаджеты в России. Все заметили, что к концу года стоимость национальной валюты снова начала снижаться по сравнению с долларом и евро.

Это значит, что пора поднимать цены на продукцию. Как бы этого не хотелось пользователям и мелким дилерам, но, скорее всего, этого уже не избежать.
 
По словам экспертов, поднять стоимость продукции Apple должны были еще в конце прошлого года. Именно тогда был отмечен сильный спад стоимости рубля. Но, понимая, что сейчас идут предновогодние закупки, руководство компании отказалось на повышение стоимости устройств. Ведь в канун Нового года испортить уровень продаж можно даже незначительным скачком стоимости.
 
А в первом квартале, когда и так уровень продаж всегда низкий, испортить его еще сильнее вряд ли получится. Потому Купертино отложило пересмотр цен на начало января. Подорожают все продукты: и смартфоны, и планшеты и компьютеры. Хорошо хоть программное обеспечение пока идет по старой цене. В частности, драйвер NTFS для Mac не дорожал и пока не планируется поднимать его стоимости.
 
Единственный гаджет, которого не коснется подорожание – это умные часы Apple Watch. Дело в том, что этот новый для компании аппарат подорожал за несколько недель до конца года. Так что всем тем, кто собирался приобрести себе гаджет Apple, следует делать это сейчас, пока в салонах мобильной связи цены остаются на уровне прошлого года. Пройдут новогодние праздники и, скорее всего, цена на смартфоны и другие продукты возрастет.
 
На данный момент известно, что стоимость поднимется не симметрично. Подорожание составит от пяти до пятнадцати процентов. Какие именно гаджеты получат максимальную и минимальную прибавку, не известно.
 
Некоторые российские ретейлеры отмечают, что будут стараться сдерживать старую стоимость максимально долго. Ведь они никак не заинтересованы в том, чтобы цены на смартфоны и планшеты выросли. Это приведет к тому, что продажи сильно упадут, а значит, снизится и доход розничных торговцев.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.