Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

По статистике каждый второй владелец iPhone меняет гаджет раз в два года

Недавно одно известное аналитическое агентство провело исследование. Оно касалось того, как часто владельцы смартфонов меняют свои гаджеты.

Оказалось, что пользователи устройств компании Apple делают это чаще, чем владельцы аппаратов связи, работающих на других операционных системах.

Было опрошено довольно большое количество респондентов. Пятьдесят один процент владельцев яблочных смартфонов производят их замену один раз в два года. Владельцы гаджетов, работающих на операционной система Android, делают это реже. Всего четыре пользователя из десяти совершают обмен в 24-месячный период после приобретения.

И только двадцать процентов пользователей других оболочек меняют свой смартфон раз в два года. Примечательно, что сейчас обменять свой старый смартфон стало гораздо проще. Более подробно узнать о том, как это сделать, можно на сайте http://www.obmen.bigmag.com.ua/.

Стоит отметить, что данное исследование проводилось на территории Соединенных Штатов Америки. В этой стране многие мобильные операторы предлагают продукцию фирмы Apple по привлекательным ценам при заключении контракта на услуги сотовой связи. Зачастую контракт длится именно два года. То есть, мотивация американских пользователей вполне объяснима.

Смартфоны Apple последнего поколения продаются некоторыми операторами связи очень дешево. Цена в самой слабой комплектации составляет примерно двести долларов. То есть, через два года можно либо продлить контракт и остаться со старым гаджетом, либо на тех же условиях получить вместе с контрактом новый смартфон.

Если учитывать этот фактор, то можно предположить, что картинка в других странах мира будет немного другой. Кроме того, эксперты спрашивали у респондентов основные причины, которые могут толкнуть их приобрести новый смартфон. Сорок семь процентов владельцев iPhone сказали, что сделают это только в том случае, если гаджет выйдет из строя. Аналогично ответили пользователи Android-устройств, только количество таких ответов достигло отметки в 76%. Это значит, что владельцы яблочных устройств более охотно производят апгрейд своих гадетов.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.