Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple Music – новый сервис яблочного концерна

Есть информация о том, что компания Apple собирается представить новый сервис под названием Apple Music. Он должен прийти на смену iTunes Radio.

Предполагается, что ближе познакомить пользователей с новшеством руководство концерна собирается восьмого июня. Презентация нового музыкального сервиса пройдет в рамках выставки WWDC 2015. Напомним, что одновременно с этим Купертино собирается презентовать свою новую операционную систему – iOS 9.

Но это не значит, что Apple Music заработает только тогда, когда выйдет обновленная оболочка. Источник сообщает, что сервис начнет функционировать на iOS 8,4. Обновить смартфоны пользователей до этой версии прошивки компания планирует до конца текущего месяца. Изначально планировалось, что новый стриминговый сервис заработает осенью. Но для такой спешки у компании Apple есть все основания.

Дело в том, что на рынке подобных услуг большая конкуренция. Так что яблочному концерну нужно успеть занять свою нишу в нем. Отдел, который занимается разработкой Apple Music, задействовал на полную мощность все свои серверы Fujitsu RX600, чтобы обеспечить слаженную работу всех сотрудников.

Примечательно, что стриминговые сервисы являются очень важным сегментом для современных пользователей. Руководство Apple считает, что цифровая продажа музыки давно исчерпала свой потенциал, а будущее именно за потоковым воспроизведением. Правдивость этих слов подтверждается с каждым днем, и все больше людей перестают сомневаться в этом.

Напомним, что недавно Купертино приобрело компанию Beats Electronics. Многие эксперты утверждают, что целью этой сделки является разработка сервиса Apple Music. Принцип работы будет очень простым. Каждый пользователь гаджетов яблочного концерна сможет прослушивать ту музыку, которая ему нравится.

Примечательно, что компания дает возможность бесплатно опробовать данное новшество. Причем период довольно большой – три месяца. После этого за прослушивание музыки придется платить. Правда, стоимость месячного абонемента не очень высокая, всего десять американских долларов.

Но даже если пользователь не оформит платную подписку, сервис Apple Music не закроется для него полностью. Просто будут внесены некоторые ограничения. В частности, владелец смартфона сможет прослушать всего несколько песен за день. Более подробно о сервисе станет известно восьмого июня.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.