Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple Watch Edition отправлены к своим владельцам

Первые умные часы компании Apple отправились к своим заказчикам. Речь идет о часах Apple Watch в версии Edition – самой дорогой комплектации данного гаджета.

Да и вообще, это самое дорогое устройство, которое когда-либо продавалось Купертино. Напомним, что стоимость этой версии колеблется в пределах от десяти до семнадцати тысяч долларов США.

Причиной для такого поднятия цены является наличие драгоценных металлов, используемых при создании Apple Watch Edition. В частности, они имеют золотой корпус, что вызывает волну негодований у ряда пользователей и аналитиков рынка. После презентации столь дорогого гаджета, руководство компании получило много негативных отзывов.

Люди писали, что очень недовольны тем, что стоимость часов возросла так сильно. Но больше всего они расстроены тем, что повышение цены вызвано не улучшением технических характеристик, а появлением дорогих и ненужных материалов.

Примечательно, что поставки смарт-часов производятся только для тех покупателей, которые оформили заявку в течение первого часа. Позже дата поставок была значительно сдвинута. Теперь те, кто хотят купить часы apple watch, смогут получить их только к концу лета. То есть, только тогда, когда компания сможет решить проблемы с дефектными узлами и возобновить сборку.

Часы Apple Watch Edition поставляются в эксклюзивной коробке, которая в свою очередь служит зарядным устройством. На данный момент заказ можно оформить только через официальный сайт компании Apple. В свободной продаже часы появятся только летом, по крайней мере, так заявил Тим Кук.

Одним из противников необоснованного удорожания смарт-часов выступает Стив Возняк, который является одним из создателей компании Apple. Он давно уже не работает на Купертино, но по документам до сих пор числится сотрудником яблочного концерна. Он уверен, что Стив Джобс был бы против такого решения нынешнего руководства. Но если посмотреть на ажиотаж, который наблюдается вокруг Apple Watch Edition, можно сказать, что те, кто сейчас у руля компании, сделали правильный ход.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.