Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Ожидается дефицит часов Apple Watch

Стало известно, что компания Quantra не справляется с поставленной задачей по производству умных часов Apple Watch. Из-за проблем, которые имеются у производителя, уже был один раз отложен выход новинки в продажу.

Сейчас Купертино намеревается поставить свои новые гаджеты в страны «первой волны» двадцать четвертого апреля. На даже перенос старта продаж не принес должных результатов. Дело в том, что сборщики сейчас могут похвастаться только половиной объемов производства.

По мнению экспертов, это может привести к дефициту Apple Watch, особенно, если устройство будет популярным, и его будут приобретать повсеместно. А если верить аналитикам, то спрос на умные часы должен быть очень высоким. Из-за допущенного массового брака, за первый квартал удалось собрать только два миллиона устройств. Хотя изначально планировалось, что объем производства превысит четыре миллиона экземпляров.

Изначально часы Apple Watch позиционировались, как фитнес-трекер. То есть, устройство, которое способно следить за физической активностью человека. А если нужно добавить к этим показателям динамику изменения веса и роста, то можно применять ростомер электронный. Просто сведения, полученные от него, придется вносить в память часов самостоятельно.

Сейчас же Apple Watch получат больше возможностей, нежели обычный браслет для тренировок. У них будет качественная интеграция со смартфоном, что позволит упростить использование аппарата связи. По сути, все функции, которые имеют часы, есть и в iPhone. Просто часы всегда будут у пользователя на руке, а за смартфоном придется лезть в карман или сумку.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.