Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Еще один трагический случай с возгоранием смартфона Apple

В сети интернет появилась информация о еще одном неприятном моменте, связанном с продукцией компании Apple.



Еще один трагический случай с возгоранием смартфона Apple

В сети интернет появилась информация о еще одном неприятном моменте, связанном с продукцией компании Apple. Речь идет о самовозгорании смартфона iPhone 5C. Примечательно, что произошло это не во время зарядки, а непосредственно в кармане пользователя. Из-за этого масштабы трагедии являются столь высокими. Эрик Джонсон, который является владельцем аппарата, получил ожоги ноги третьей степени.

Он рассказывает, что все произошло в считанные секунды, так что сориентироваться он не успел. Пострадавший находился дома, когда произошел взрыв и последующее возгорание аккумулятора его смартфона. Он услышал сильный хлопок, а также увидел довольно большое количество дыма, который повалил из кармана брюк. Достать смартфон просто так не получилось, так как он прикипел к телу. Пришлось снимать штаны, чтобы быстрее удалить источник возгорания от себя.

Эксперты уверены, что такое могло произойти только со смартфоном, а ноутбуки, например, macbook 2015 самопроизвольному воспламенению не подвержены. После инцидента Эрик Джонсон был госпитализирован, ему наложили повязку, а также провели другие медицинские мероприятия.

Как утверждает владелец гаджета, он никак не воздействовал на свой смартфон. Потому единственной причиной инцидента он считает неисправность аккумулятора. Скорее всего, пострадавший захочет потребовать от компании Apple материальную компенсацию за причиненные ему неудобства. Ведь после ожога ему пришлось провести в больнице десять дней. Представители Купертино пока никак не комментировали данный инцидент.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.