Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Популярность Apple Watch в Америке может быть очень высокой

После презентации долгожданных умных часов Apple Watch, аналитики решили проверить потенциальный спрос на данное устройство.




Популярность Apple Watch в Америке может быть очень высокой

После презентации долгожданных умных часов Apple Watch, аналитики решили проверить потенциальный спрос на данное устройство. Американская компания провела социологическое исследование, опросив одну тысячу человек. Оказалось, что примерно десять процентов от общего числа опрошенных могут стать пользователями умных часов. А это примерно тридцать два миллиона человек на местном для производителя рынке.

Понятное дело, что не все высказывались однозначно. Всего три процента респондентов сказали, что купят Apple Watch, как только часы появятся в магазинах. Еще семь процентов опрошенных не отметают такой возможности, но не уверены, что покупка произойдет в первые дни продаж. Тринадцать человек из ста пока не уверены, потому затруднились ответить. Но подавляющее большинство, а именно семьдесят семь процентов, уверенно сказали, что вряд ли купят себе умные яблочные часы.

Какова обстановка по данному вопросу в России, неизвестно. Предзаказ на Apple Watch в Компьютер Плаза доступен будет уже очень скоро каждому человеку. На основании спроса можно будет оценить, как много отечественных пользователей захотят приобрести носимые компьютеры от Apple.

Аналитики уверены, что даже три процента для нового и еще не развитого сегмента – это уже отличный результат. А если в будущем он достигнет десяти процентов, тогда это станет настоящей победой для яблочного концерна. В Соединенных Штатах Америки продажи Apple Watch начинаются двадцать четвертого апреля. А оформить предварительный заказ можно будет с десятого числа.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.