Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Разные версии iOS сравнили по времени автономной работы

Сейчас всем пользователям смартфонов Apple доступны три операционные системы. Это iOS 8.1.3, а также бета-версии iOS 8.2 и iOS 8.3.




Разные версии iOS сравнили по времени автономной работы

Сейчас всем пользователям смартфонов Apple доступны три операционные системы. Это iOS 8.1.3, а также бета-версии iOS 8.2 и iOS 8.3. Многие аналитики тестируют все перечисленные оболочки по различным параметрам работоспособности и быстродействия. Эксперты также решили проверить, какая из систем обеспечивает максимальный срок автономной работы смартфона. В качестве подопытного образца был взят аппарат iPhone 5.

Данный параметр для многих аналитических компаний считается маловажным, но пользователи смартфонов так не считают. Для них время автономного функционирования аппарата связи играет, чуть ли не решающую роль при выборе гаджета. Чтобы было еще интереснее, эксперты решили одновременно протестировать самую первую работоспособную версию «восьмерки» – iOS 8.0.2. для испытания использовали бенчмарк Geekbench.

Естественно, на время работы без подзарядки влияет не только операционная система, но и возраст аккумулятора. Так что если он стал старым, можно посмотреть новый аккумулятор А1321. Но для тестов брались новые смартфоны с только-только распакованными аккумуляторами.

Оказалось, что iOS 8.1.3 является наиболее стабильной операционной системой для гаджета. С ней он проработал три часа и пятьдесят секунд. На втором месте идет первоначальная оболочка iOS 8.0.2, обеспечивающая два часа и пятьдесят шесть с половиной минут. iOS 8.2.5 проработала на двадцать секунд меньше, а iOS 8.3.2 – еще на две минуты меньше. Но к бета-версиям не стоит относиться так строго, так как их еще будут дорабатывать в будущем.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.