Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple инвестирует в строительство нового завода

Недавно компания Japan Display подтвердила информацию о том, что они собираются строить новый сборочный завод.



Apple инвестирует в строительство нового завода

Недавно компания Japan Display подтвердила информацию о том, что они собираются строить новый сборочный завод. Напомним, что этот концерн является совместным предприятием таких фирм, как Sony, Hitachi и Toshiba. Их основным видом деятельности является производство дисплеев для различных электронных гаджетов. Несмотря на то, что компания Apple не имеет к фирме никакого отношения, Купертино собирается вложить свои средства в строительство нового предприятия.

Стоимость проекта составляет один миллиард и семьсот миллионов долларов. Именно столько будет потрачено на возведение огромного производственного предприятия. Какую именно сумму внесет компания Apple, никто не знает. Но известно то, что она вкладывает в объект основную часть от 1,7 миллиарда. То есть, велика вероятность того, что именно Купертино будет диктовать свои условия на новом заводе фирмы Japan Display.

Учитывая величину суммы, которую планируют потратить на новый объект, можно предположить, что строительство намечается грандиозное. Так что инвесторам лучше сразу купить мешки полипропиленовые по цене производителя, так как мусора на этапе строительства будет очень много. Также следует предполагать, что основная часть продукции, которая будет выпускаться работниками нового завода, будет поставляться для Apple.

Здесь будут изготавливать дисплеи для смартфонов iPhone, а также планшетов iPad. После этого детали планируют переправлять на предприятия концерна Apple для окончательной сборки гаджетов. Где именно будет построен новый завод, пока не говорится.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.