Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPad Air 2 представлен официально

Несколько дней назад американская компания Apple представила свой новый планшетный компьютер iPad Air 2. Устройство отличается своими миниатюрными габаритами, в частности, толщина стала на восемнадцать процентов меньше.

Кроме этого новинка обзавелась сканером отпечатка пальца, таким же, который установлен в смартфонах. Планшет оснастили новым процессором A8X. Правда, подробностей о чипе компания не предоставила.

Но те пользователи, которые успели заполучить свои первые экземпляры iPad Air 2, в первую очередь решились протестировать новинку на бенчмарке Geekbench 3. Он показал, что в планшете установлен 64-разрядный процессор с тремя ядрами. Его тактовая частота составляет полтора гигагерца. Кроме того тесты показали, что блок оперативной памяти имеет емкость два гигабайта.

По сути, этих характеристик вполне достаточно для полноценной работы. Например, даже самые производительные игры на андроид футбол здесь бы работали без торможения. Аналитики сказали, что iPad Air 2 работает на шестьдесят восемь процентов быстрее, чем его предыдущая версия. В сравнении с последним флагманом компании – iPhone 6, производительность оказалась выше на пятьдесят пять процентов.

Кроме того был произведен тест на производительность при участии всех ядер, имеющихся в процессоре. При этом iPhone 6 набрал всего 2879 баллов, тогда как iPad Air 2 показал результат в 4477 очков. А при использовании только одного ядра новинка показывает 1812 баллов. Это является самым лучшим показателем среди всех существующих ныне устройств Apple.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.