Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Обзор 13-дюймового Apple MacBook Pro with Retina Display Mid 2014

За компанией Apple прочно закрепилась слава успешного разработчика ноутбуков, чем подтверждается выпуск нового макбука.



За компанией Apple прочно закрепилась слава успешного разработчика ноутбуков, чем подтверждается выпуск нового макбука. Внешне эта новинка ничем не отличается от своих предыдущих собратьев, на нём также можно разрабатывать сайты, устанавливать на них скрипт формы обратной связи, общаться с друзьями, писать статьи. Однако что касается технических характеристик, то здесь есть некоторые особенности.
 
Новые макбуки общедоступны пользователям в 3 вариантах. Отличаются эти варианты друг от друга всего лишь объёмом памяти и немного тактовой частотой процессора. Производитель полностью изъял из производства макбуки, объём оперативной памяти которых равен 4 Гб. Теперь в основном это модели с 8 Гб.
 
Если же сравнивать модели прошлого года и модели этого года, то окажется, что существенно они не поменялись. Всё различие – это процессор. Судя по имеющимся цифрам, новая версия должна быть несколько быстрее старой (идет процессор Intel Core i5-4308U с частотой 2,8 ГГц), но узнать это можно только после проведения некоторых тестов.
 
Ещё одно существенное различие – это цена. Разница в цене между двумя версиями составляет не менее 13 тысяч рублей. Что же касается карты памяти, то она впаяна в материнскую плату, и добавить больше памяти просто не получится.
 
При желании во время покупки можно выбрать и вариант твердотельного накопителя. В стандартном варианте это всего 512 Гбайт. При желании это хранилище можно увеличить до 1 Тбайта, правда за такую роскошь придётся заплатить примерно 22 тысячи рублей. Кстати, есть модификации с 128 или 256 Гб.
 
При желании этот накопитель разрешается поменять самостоятельно. Но здесь нужно учитывать 2 нюанса. Во-первых, после этого у макбука уже не будет гарантии, а во-вторых, найти такой накопитель не так просто, а если и получится его найти, то стоить он будет недёшево.
 
Такой макбук можно считать отличным рабочим инструментом для тех, кто только начинает знакомиться с сайтостроением. Ну а более подробную информацию о том, как на сайте сделать форму обратной связи, форму заказа или форму голосования можно прочитать тут.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.