Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Pegatron будет производить половину новых Айфонов


Тайваньская компания Pegatron получила право на производство новых флагманских смартфонов концерна Apple.





Pegatron будет производить половину новых Айфонов
 
Тайваньская компания Pegatron получила право на производство новых флагманских смартфонов концерна Apple. Причем Купертино заказали здесь ровно пятьдесят процентов аппаратов, из тех, что будут изготовлены. Вторую половину заказа отдали китайскому гиганту Foxconn. Примечательно, что сборочные цеха тайваньского завода Pegatron находятся не на родине, а тоже на территории Китая.
 
На данный момент здесь выпускают еще ряд моделей американского концерна. Среди них бюджетный аппарат iPhone 5C с восемью гигабайтами встроенной памяти. А также смартфон iPhone 4S, который благодаря своим характеристикам до сих пор остается популярным во многих странах. Например, такие мобильные телефоны в Калининграде до сих пор можно приобрести во всех магазинах.
 
До конца текущего года тайваньскими сборщиками будет произведено двадцать пять миллионов смартфонов iPhone 6. Стоит учитывать, что яблочный концерн собирается ежегодно выпускать больше, чем пятьдесят миллионов аппаратов. Потому, скорее всего, тайваньский Pegatron в скором времени расширит производство. Это будет сделано либо за счет увеличения сборочных цехов и рабочих. Либо за счет снятия с производства других моделей.
 
Но до того момента, пока компания не выйдет на нужные объемы, основная нагрузка по выпуску iPhone 6 ляжет именно на Foxconn. Изначально планировалось, что этот китайский концерн самостоятельно будет выпускать аппараты для Apple. Но, видимо, оценив их возможности, в Купертино решились подстраховаться за счет Pegatron. Годовой заработок тайванского производителя составит 31 миллиард долларов.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.