Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple и IBM договорились о сотрудничестве


Несомненно, IBM и Apple являются двумя самыми технологическими компания в мире.





Apple и IBM договорились о сотрудничестве
 
Несомненно, IBM и Apple являются двумя самыми технологическими компания в мире. Недавно они договорились о совместном сотрудничестве. Его целью станет выпуск новых корпоративных приложений специально для устройств, работающих на операционной системе iOS. Основной упор обе компании сделают на разработке всевозможных программ, которые будут работать на смартфонах iPhone и планшетах iPad.
 
Одним из продуктов их сотрудничества станет переработка облачных сервисов IBM под аппараты компании Apple. Программисты собираются оптимизировать их под устройства iPhone и iPad. Кроме того, компания IBM займется разработкой сервиса обслуживания и поддержки AppleCare, который будет разработан специально для предприятий. В него войдет активация, поставка и управление iOS-устройствами.
 
Если обе компании создадут совместный концерн, то потребуется свидетельство о государственной регистрации. Сейчас это сделать не проблематично. Производители собираются плотно сотрудничать, потому думать о каких-либо проблемах не собираются. В ходе их сотрудничества будет создана платформа IBM MobileFirst для iOS. Это набор приложений и сервисов, которые направлены на определенные сферы деятельности. Первые подобные программы должны появиться до конца текущего года.
 
Компания IBM будет продавать устройства Apple с уже предустановленными программами и приложениями. То есть, будут создаваться узконаправленные отраслевые продукты. Направления, которые выбрала компания – это розничная торговля, здравоохранение, туризм, банковская система и многое другое.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.