Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple Health – программа о состоянии здоровья пользователя

На презентации, на которой компания Apple показала свою новую операционную систему iOS 8, говорилось, что данная оболочка получит много новых программ.

Одной из них станет Apple Health – это приложение, созданное для того, чтобы собирать и хранить данные о состоянии здоровья пользователя. Задумка у программистов очень интересная, ведь данная программа сможет собирать сведения о состоянии здоровья из разных источников.

Одним из источников может быть сам пользователь, который будет регистрировать определенные сведения о своей температуре, давлении, и других важных параметрах. Помимо этого будут использоваться разные фитнес-трекеры, глюкометры и другие аппараты. Но у производителей есть уверенность в том, что в скором времени все перечисленные приборы заменит один – Apple iWatch. Компания называет приложения Apple Health революцией в системе здравоохранения.

Руководство яблочного концерна говорит, что программа обязательно будет дорабатываться и улучшаться. В частности, может быть использована массовая рассылка электронных писем врачам, родственникам, или кому-то еще, если состояние здоровья человека резко ухудшится. Но многие надеются, что с инновационной системой будет возможность заблаговременно предотвратить появление критических ситуаций.

Помимо программы Apple Health будет доступен инструмент HealthKit, который предназначается для сторонних разработчиков. С их помощью новинка станет быстрее развиваться. Официальный дебют полной версии программы назначен на сентябрь текущего года.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.