Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Система глобального позиционирования от Apple

Известная всему миру компания Apple не перестает удивлять и радовать своих поклонников. На сегодняшний день известный мировой бренд приобрел патент на новейшую технологию.



Система глобального позиционирования от Apple

Известная всему миру компания Apple не перестает удивлять и радовать своих поклонников. На сегодняшний день известный мировой бренд приобрел патент на новейшую технологию, которая обеспечивает определение точного места расположения человека внутри строения. В основе проекта лежат технологии, связанные с WI-FI, а не с привычным GPS.

Всем известно, что глобальная и популярная система позиционирования GPS не дает возможность абсолютно верно определить место расположения устройства, если оно находится в здании. Компания Apple серьезно задумалась над этой проблемой и решила доработать интересную идею. Совсем недавно фирма начала использовать в сети собственных магазинов систему под названием iBeacon.

Недостатком такой технологии является небольшое покрытие, что обусловлено работой системы на базе соединения Bluetooth. Абсолютно естественно было бы взять вместо него WI-FI. Известная компания решила пойти по этому пути.

И пока простые пользователи думают, как и через какой сайт лучше осуществить ремонт iphone 5s, специалисты Apple, основываясь на новых технологиях, стремятся определить точное положение пользователя в любом помещении согласно патенту.

Стоит отметить, что располагая информацией о силе, а так же качестве сигнала, инновационная разработка помогает четко определить, где именно находится на данный момент устройство. Таким образом, можно установить на каком этаже, в какой комнате и в каком месте помещения находится интересующий объект.

Создание такой технологии стало вполне реальным из-за недавней покупки компанией фирмы, основной деятельностью которой являлось определение местоположения, используя WI-FI.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.