Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple переходит на стандарт памяти DDR4

Американская компания Apple панирует переходить с привычной оперативной памяти DDR3 на новый стандарт – DDR4. Примечательно, что новые стандарты будут использоваться уже в следующем устройстве, которое выйдет под данным брендом на мировой рынок.

Если верить анонсам, то следующий смартфон Apple появится в продаже уже в текущем году. Данная информация пока появилась в качестве слухов. Об этом рассказывал известный аналитик рынка Мэтт Марголис, со ссылкой на личные источники, которые имеются у него в компании Micron.

Эта компания является основным поставщиком слотов оперативной памяти для концерна из Купертино. Аналитики утверждают, что новая память появится на всех компьютерах компании Apple, а также на смартфонах и планшетах. Данное нововведение должно значительно сказаться на работоспособности и быстродействии системы.

А главное – повысится энергетическая эффективность работы мобильных устройств связи. Так что можно будет купить мини атс, подключить к ним смартфоны Apple с новой DDR4, и получить систему с самой долгой по времени работоспособностью. В смартфонах iPhone нового поколения будут использоваться DRAM-модули LPDDR4. Их пропускная способность составляет тридцать четыре гигабайта в секунду.

На данный момент в смартфонах и планшетах яблочного производства применяются ОЗУ стандарта DDR3. Их пропускная способность в два раза ниже, и составляет семнадцать гигабайт в секунду. Потребление электрической энергии от аккумулятора снизится очень сильно, снижение составит примерно сорок процентов.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.