Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple набирает новых сотрудников для работы с iWatch

В этом году аналитики обещают невероятный скачок в области умных часов и другой носимой электроники. Именно поэтому многие компании так усилено трудятся для создания, а также усовершенствования этих устройств.



Apple набирает новых сотрудников для работы с iWatch

В этом году аналитики обещают невероятный скачок в области умных часов и другой носимой электроники. Именно поэтому многие компании так усилено трудятся для создания, а также усовершенствования этих устройств. Не является исключением и американский производитель Apple, который занят созданием устройства под названием iWatch. Примечательно, что яблочный производитель ведет усиленную работу, при этом приглашая в свой штат новых и новых специалистов.

Недавно в Купертино было получено заявление о приеме на работу от Марсело Ламего – бывшего главы отдела технологий концерна Cercacor. Эта компания занимается созданием датчиков и приборов для слежения за здоровьем человека. Приход этого человека в компанию Apple лишний раз подтверждает тот факт, что iWatch будут следить за здоровьем своего пользователя.

Стоит отметить, что поиск информации по этому поводу показал, что Марсело Ламего пристуил к выполнению своих обязанностей с начала текущего года. Перед этим он работал на компанию Cercacor в течение восьми лет. Самое известное его изобретение – это прибор Pronto-7. Он предназначен для измерения уровня гемоглобина в крови человека, количества молекул кислорода. Также неинвазивный прибор способен измерять сердцебиение человека и ряд иных его характеристик.

Напомним, что компания Apple серьезно занялась поиском узкоспециализированных ученых с момента начала работ над устройством iWatch. Шумиха вокруг умных часов стоит уже давно, но никто так и не знает, когда же это устройство поступит в официальную продажу.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.