Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Компания Apple отобрала лидерство у Samsung на рынке России

Аналитики рынка мобильных устройств говорят о том, что корейская компания Samsung начинает сдавать свои позиции на российском рынке.



Компания Apple отобрала лидерство у Samsung на рынке России

Аналитики рынка мобильных устройств говорят о том, что корейская компания Samsung начинает сдавать свои позиции на российском рынке. В течение прошлого года продажи смартфонов этой компании упали примерно в полтора раза. На начало года доля компании на рынке составляла примерно тридцать пять с половиной процентов. А сейчас эта цифра находится на отметке двадцать один процент.

В то же время компания Apple не теряет своих позиций, занимая лидирующее место на рынке смартфонов в России. Выручки корейцев тоже значительно снизились, но тут они не уступили компании из Куперино. По итогам прошлого года они имеют двадцать четыре с половиной процента. У компании Apple двадцать три процента и замыкает тройку лидеров – Nokia с показателем в двадцать процентов.

Рост популярности яблочных смартфонов объяснить очень легко, дело в том, что они имеют высокое качество. Они легко ремонтируются, и даже если повреждение очень серьезное, то можно восстановить все сведения, которые были в смартфоне записаны. Происходит это по тому же принципу, как и восстановление данных с жестких дисков в Москве. Основные конкуренты у Samsung – это дешевые Android-устройства с ценой пять-шесть тысяч рублей.

Они и сумели сдвинуть со своих позиций такого магната и монополиста. При этом у аппаратов компании Apple потери клиентов не было, ведь их смартфоны всегда отличались высокой стоимостью. Так что те люди, которые были готовы отдать крупную сумму, до сих пор готовы это сделать. Также у компании немного расширился список покупателей за счет нового продукта iPhone 5C.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.