Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Очередной патент от Apple – iPen

К концу января американская компания Apple подготовила для патентного бюро сразу несколько различных заявок.

Все они каким-то образом касаются мобильных устройств, выпускаемых концерном. Но наиболее интересным стал проект по созданию специального стилуса iPen, который предназначается для работы с iPhone и iPad. Устройство будет работать совместно с планшетом, правда, пока неизвестно, как именно.

Об этом производители электронной продукции решили не распространяться, в любом случае, пока это только патент, и все сделано только на бумаге. Аналитики утверждают, что как только будет создан опытный образец, это сразу станет достоянием общественности. Какие еще аксессуары для iphone и iPad появятся в будущем, станет известно позже. Кстати, новый стилус планируют выпустить совместно с большим планшетом iPad Maxi. Диагональ этого аппарата, предположительно, будет равна тринадцати дюймам.

Эксперты выдвигают предположения, что запатентованный iPen будет включать определенные режимы планшета в зависимости от положения аксессуара к самому мобильному устройству. Быть может, планшет автоматически будет переходить в спящий режим или режим экономии энергии, если стилус поставить в слот для его хранения.

Последнее время компания Apple огромное внимание уделяет разработкам дисплея и всего, что с ним связано. Например, они запатентовали сенсор для экрана, который определяет усилие нажатия. То есть, он может выполнять разные функции в зависимости о того, с какой силой пользователь будет давить на дисплей.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.