Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Foxconn собрали сто смартфонов с сапфировым стеклом

На китайском сборочном предприятии Foxconn, которое находится в Шэнчжене, было собрано сто уникальных экземпляров аппарата iPhone.

Это были концептуальные смартфоны, которые оснащались сапфировым стеклом. Стоит отметить, что данный материал является одним из самых прочных на планете, так что замена будет очень интересной. Дело в том, что Gorilla Glass тоже является прочным и очень качественным стеклом, но оно никогда не сравнится с сапфиром.

Аналитики утверждают, что для того чтобы перенастроить сборочный процесс на новое стекло, на заводе должна была произойти кое-какая модернизация. К тому же, данное нововведение должно значительно усложнить производственный процесс на предприятии. Но производителей и сборщиков это не пугает, потому они с радостью взялись за новое задание.

Не лишним будет добавить, что новое стекло значительно увеличит стоимость яблочного смартфона. Соответственно и ремонт iphone 5 с таким дисплеем будет стоить гораздо дороже. Но есть сведения, что данные дисплеи не предназначаются для старых моделей, они будут использоваться только на флагманах яблочного производства. Напомним, что новинку – iPhone 6 ждут примерно к сентябрю текущего года.

Также немного был затруднен процесс сборки смартфонов с сапфировыми дисплеями из-за того, что компании, выпускающие такие дисплеи, не справлялись с огромными заказами. Теперь производители Synopsys и Bern Optics готовы обеспечить рынок таким количеством дисплеев, которое потребуется. Как сильно повысится стоимость смартфона, неизвестно.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.