Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple запатентовала собственную мультимедийную систему

Американская компания Apple может похвастаться тем, что теперь отличилась не только в производстве смартфонов и планшетов, но имеет прямое отношение к автомобилестроению.

Естественно, речь идет не о собственных транспортных средствах, а устройствах, которые будут на них использоваться. В частности, они получили патент на собственную мультимедийную систему.

Указано, что разработчиком и изобретателем этого устройства значится Тимоти Прайер, который имеет собственную фирму по производству подобных приборов. Отличаться данная система мультимедиа будет тем, что она способна воспринимать взгляд водителя, а также автоматически подстраиваться под окружающие условия. Получается, что данная система сможет работать вместо автомагнитолы Alpine, и прекрасно выполнять ее функции.

К тому же, система от Apple обладает возможностью адаптироваться под условия в салоне автомобиля, для этого в нее встроены специальные сенсоры и датчики. Например, при приближении руки к кнопкам они будут подсвечиваться сильнее. Причем ярче загорится именно так кнопка, к которой приблизится палец водителя. Это позволит не ошибиться с выбором той или иной функции. Кроме того управлять мультимедийным устройством можно будет при помощи голосовых команд.

Сенсорный дисплей, работающий в автомобиле, сможет воспринимать не только нажатия пальцев на экран. Кроме этого он будет реагировать на луч лазерной указки. Это сделано специально для того, чтобы задние пассажиры могли использовать мультимедийную систему Apple, не отвлекая при этом водителя от управления транспортным средством.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.