Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Путешествуйте легко вместе с приложениями Apple

Мобильные устройства, которыми мы пользуемся практически круглосуточно — это не только средство связи и престижный аксессуар. Разработчики Apple подготовили огромное количество всевозможных полезных приложений.



Мобильные устройства, которыми мы пользуемся практически круглосуточно — это не только средства связи и престижные аксессуары. Разработчики Apple подготовили огромное количество всевозможных полезных приложений. Одни из таких могут помочь туристу во время путешествий.
 
Общеизвестные помощники
 
На платформе «яблочной» компании iOS работают мобильные версии популярных приложений. Например:
 
• Google Maps, которые помогают найти нужный маршрут;
• Currensy — онлайн-конвертер валюты;
• Skype — конечно, вы можете купить рацию моторола, но с помощью этой программы удобнее связаться с близким из любой точки земного шара;
• SkyScanner — бронирование авиабилетов;
• Foursquare — приложение, в котором туристы оставляют свои отзывы и объективные оценки об общественных заведениях мира.
 
Новые приложения для туристов
 
В онлайн-магазине найдите Seatguru. Этот помощник позволит забронировать билеты на самолет в и даже выбрать удобное место на борту. В системе сотни известных мировых авиаоператоров.
 
NearestWiki — это искусственная реальность. На карту наносится расположение владельца устройства Apple, а также иконки ресторанчиков, кафе, магазинов и других нужных заведений. Незаменимая программа для тех любителей незнакомых городов.
 
Интересные приложения Lingopal 44 и Lingopal Voyage являются универсальными разговорниками. По словам самих разработчиков, с ними можно болтать, заигрывать и браниться. Одна деталь: загрузить программу может только совершеннолетний.
 
Есть несколько специальных мобильных путеводителей: Spotted by Locals и TripAdvisor, в которых составляются списки лучших мест и оставляются отзывы пользователей. Airbnb — полезная программа для тех, кто хочет окунуться в необычную атмосферу новой страны. Там можно выбрать частные дома для аренды в районах, где исконно проживают местные жители. Это быстрее, чем искать объявления в газетах, на телевидении или купить радиоприемник в Москве и действовать с помощью него. TourCaster — это уникальный аудиогид по достопримечательностям известных мировых центров.
 
Еще одна интересная программа — HiConverter. Здесь вы найдете информацию о том, как рассчитать расходы на бензин, свои параметры одежды и обуви относительно таблицы размеров посещаемой страны, узнать правильный процент чаевых в ресторане, исходя из национальных традиций.
 
Alfred — это путеводитель, который сначала проведет пользователю настоящее анкетирование, узнав его предпочтения, а затем будет советовать ближайшие отели, кафе и достопримечательности. Интересно, что Альфред разговаривает, поэтому пользоваться такой программой быстро и удобно.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.