Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

App Store заработал в прошлом году рекордный гонорар

Американская компания Apple сообщает, что за прошлый год их магазин приложений App Store заработал колоссальное количество денег.

За двенадцать месяцев было приобретено приложений на общую сумму десять миллиардов американских долларов. Из них один миллиард был заработан за декабрь, это невероятный успех для компании. Теперь яблочные производители могут похвастаться не только высоким уровнем продаж своих устройств связи. Но и огромным успехом приложений на iOS.

Естественно, что не все программы, которые имеются в App Store, являются платными, часть из них полностью бесплатны и доступны для скачивания. Так что каждый человек может безгранично скачивать всевозможные игры и программы. Единственное, что может в этом случае остановить пользователя – это если закончится свободное место флэш-памяти. Но тогда можно будет посмотреть карты памяти на этом сайте, и добавить их емкость к встроенной, правда это возможно не для всех устройств.

Официально производители не уточнили, в каком процентном соотношении разделились скачивания на iPhone, iPad и iPod Touch. Так что неизвестно, какое из этих устройств принесло американскому концерну больше всего прибыли. Но, по словам аналитиков, данная информация должна быть опубликована в самом скором времени.

За декабрь прошлого года пользователи аппаратуры Apple произвели порядка трех миллиардов загрузок. Всего их в истории магазина App Store было пятьдесят миллиардов. А он работает уже достаточно давно, с июля 2008 года. Магазин официально функционирует в России, а также в еще шестидесяти трех странах мира.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.