Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Какой смартфон быстрее работает iPhone 4 или iPhone 5S?

Эксперты провели очередное тестирование скорости смартфонов американского производителя Apple. Понятное дело, что самым быстрым оказался iPhone 5S, и что самым медленным стал iPhone 4.

Но никто и не предполагал, что между этими аппаратами будет столь огромный разрыв. Оказалось, что флагманская модель значительно опережает по скорости и производительности четвертую серию iPhone.

Первый тест предназначался для того, чтобы подсчитать время, необходимое аппаратам связи для загрузки. iPhone 5S включился и стал полностью работоспособным через двадцать четыре секунды. Бюджетная версия аппарата «завелась» на три секунды позже. Еще через три секунды включились iPhone 5 и iPhone 4S. И только самая старая версия аппарата iPhone 4 включалась через сорок четыре секунды.

Видно, что производительность 5S более чем в два раза выше, чем у iPhone 4. Зато и ремонт iphone 4 в Киеве обходится гораздо дешевле, чем починка его флагманской версии. Кроме этого произвели второй тест, который показал, за какой срок аппараты смогут запустить популярную игру Temple Run 2. На iPhone 5S загрузка произошла всего за пять секунд, а на 4-й версии включение длилось на протяжении двадцати восьми секунд. То есть, скорость загрузки игровых приложений оказалась выше почти в шесть раз.

Третий тест показал скорость работы в сети интернет, для iPhone 5S открытие страницы длилось в течение пяти секунд. А iPhone 4 открывал этот же сайт двадцать секунд, то есть в четыре раза дольше. По всей вероятности, новый процессор A7, установленный во флагманских смартфонах, является поистине невероятно производительным и качественным. Это реальный шаг вперед со стороны Apple.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.