Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple разрабатывает умную док-станцию Smart Dock

Американские производители смартфонов Apple работают над созданием умной док-станции, которая получит название Smart Dock.



Apple разрабатывает умную док-станцию Smart Dock

Американские производители смартфонов Apple работают над созданием умной док-станции, которая получит название Smart Dock. Данное устройство позволит владельцу смартфона управлять его зарядкой в голосовом режиме. Док-станция состоит из нескольких элементов: сам корпус, в который вмонтирован сенсорный дисплей, динамики, микрофон, а также разъем для подключения устройств Apple. Кроме этого здесь имеется модуль для беспроводной связи и процессор, который будет регулировать работу устройства.

Включение и выключение док-станции будет происходить после того, как владелец произнесет определенную фразу или слово. Данное слово нужно будет заранее записать в память устройства Smart Dock. Аналогом голосовых команд может стать, например, хлопок ладоней. Главное, чтобы сделать эти команды очень четкими, чтобы устройство самостоятельно не включалось или выключалось, когда этого не нужно делать.

Вся информация более подробно описана на сайте http://winupdate.ru/, там показано, как сделать работу док-станции наиболее эффективной. Кроме зарядки смартфона можно будет включать напоминания в календаре, озвучивать погоду, а также искать какую-либо информацию в сети интернет. Кроме устройств компании Apple, сюда можно подключить внешние жесткие диски, датчики и приемники.

К сожалению, пока неизвестно, как скоро данное устройство может появиться в продаже, и есть ли вообще стопроцентная уверенность того, что его выпустят. Но если это действительно произойдет, то можно считать для компании Apple это огромным прорывом.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.