Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Компания Apple презентовала функцию дистанционной зарядки

Американское агентство регистрации патентов и торговых марок сообщило о том, что совсем недавно, с помощью их организации, корпорация Apple получила официальный документ.



Компания Apple презентовала функцию дистанционной зарядки
 
Американское агентстворегистрации патентов и торговых марок сообщило о том, что совсем недавно, с помощью их организации, корпорация Apple получила официальный документ, в котором приведено описание запатентованной технологии дистанционной зарядки мобильных устройств.
 
По задумке разработчиков компании, для удобства пользователей продукции Apple, чтобы им не расставаться со своими гаджетами на период подзарядки, предлагается новая беспроводная функция. Благодаря запатентованной технологии, достаточно расположить свой девайс в «виртуальную зону подзарядки», радиус которой составляет порядка одного метра, и аккумулятор в гаджете начнет заряжаться.
 
Если рассмотреть более подробно сам процесс такой подзарядки, то он основан на применении технологии магнитного резонанса ближнего поля. Для осуществления работы такого поля необходимо обеспечить наличие поблизости двух компонентов, а именно самого резонатора и приемника, частота работы которого совпадает с частотой источника сигнала.
 
Самое интересное, что в качестве резонатора может быть любое устройств. Если купить ipad air  или ноутбук, то любой из них может играть роль источника сигнала, для подключения которых к резонатору используются распространенные функции Wi-Fi или Bluetooth.
 
Представители патентного бюро рассказали, что сама заявка на рассмотрение комиссией изобретения была подана еще год назад и только сейчас компания смогла получить официальное подтверждение своей разработки.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.