Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Стоимость акции от Apple составила 575,14 доллара

Как стало известно, после прошедших в четверг на всемирной бирже торгов, корпорация Apple достигла рекордно высокого годового уровня, с суммой в 575,14 доллара за каждую акцию.

По заключению аналитиков, мгновенный рост цен подтолкнул договор, заключенный Эпл с компанией поставщиком услуг связи — China Mobile.

Но, несмотря на достижение максимума, остается вопрос капитализации стоимостью 517 миллиардов долларов, застывший на отметке прошлого года. Даже вчерашнее повышение цен еще на 2% не принесло решения проблемы.

Аналитики полагают, что быстрый рост аукционных цен корпорации Apple обусловлен наличием огромных перспектив и конкурентоспособности компании ориентирующейся на малые и средние бизнес структуры, находящиеся на китайском рынке. Это обусловлено тем, что Китай состоит в лидирующей тройке. Две первые позиции разделили между собой Европа и США, где на сегодняшний день купить iphone последней модели намного проще среднестатистическому пользователю, чем в России.

Чтобы быть способной конкурировать с, успевшими зарекомендовать себя местными производителями, Apple обозначила Китай, как страну «первой волны». Это означает, что экспорт iPhone 5S, так же как и iPhone 5C в эту страну намечен в ближайших планах. Эти версии выдвинуло агентство, специализирующееся на аналитике Trefis.

Договор с China Mobile принес также возможность охвата потребителей с диапазоном в более чем 700 млн человек. Именно эту цифру озвучили China Mobile, как своих непосредственных потребителей, а прогнозируемый товарооборот составит 1,5 миллиона проданных устройств iPhone в год.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.