Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Компания Apple собирается расширить возможности Touch ID

В сети интернет появилась информация о том, что американские производители смартфонов и планшетных компьютеров Apple подали очередной патент в бюро.

Заявка представляет собой документ, объем которого составляет шестьсот десять страниц. На них рассказывается об очень интересных возможностях и свойствах Touch ID, которые производители собираются внедрить в ближайшем будущем. Примечательно то, что заявка в бюро поступила еще в конце мая этого года, а известие о ней пришло к нам только сейчас.

В патенте все подробно описано и расписано, все рассказано так, как это должно работать в будущем. Только пока неизвестно, будет ли это когда-нибудь реализовано, или так и останется в патентных заявках. Кроме этого есть вероятность того, что Touch ID будет распознавать не только само нажатие, но и его интенсивность, продолжительность, а также усилие. В зависимости от этого и будут меняться функции.

А почему бы и нет, ведь это все можно сделать, система ведь может определять степень сжатия пружины или уровень давления в баллонах с газом. А раз сейчас купить сжатый воздух в баллонах с доставкой можно, то есть вероятность, что в скором будущем можно будет купить смартфон с уникальными свойствами Touch ID. Тем более, сжатый воздух в баллонах сейчас продается разного литража. Так что не нужно быть скептиками, а стоит доверять информации, какой бы фантастичной сейчас она не казалась.

Кроме того в документе описывается вариант, при котором Touch ID будет интегрирован непосредственно в дисплей смартфона Apple. В этом случае любая точка экрана сможет распознавать отпечатки пальцев пользователя.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.