Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Компания Apple постоянно пополняет линейки своих продуктов

Современный мир – мир высоких технологий. Поэтому все предприятия и организации, даже не очень крупные, стараются создать в интернете странички, сайты, электронные магазины.



Современный мир – мир высоких технологий. Поэтому все предприятия и организации, даже не очень крупные, стараются создать в интернете странички, сайты, электронные магазины. Так как количество желающих возрастает, то возникает проблема с их размещением.
 
Вариантов не слишком и много: сервер, размещенный у провайдера. Но так, как это дорого и хлопотно (покупка сервера, обслуживание, администрирование), то создали альтернативу – виртуальный выделенный сервер. Его преимущества очевидны: минимум затрат, нет необходимости самостоятельно обслуживать сервер – это забота провайдера. Так как компания Apple идет в ногу со временем и постоянно пополняет линейки своих продуктов, то они не остались в стороне и создали новый сервер OS X Server. Он достаточно мощный – может быть использован как дома, так и на предприятиях, офисах, университетах. Настройка и установка интуитивно понятны. Реализованы такие функции, как обмен файлами, календари, электронная почта.
 
Большим плюсом является еще и контроль доступа в vds. Благодаря ему можно легко создавать группы с определенными правами доступа. Администратор имеет возможность контролировать не только пользователей, получающих доступ, но и время их работы. С одного рабочего места производится множество действий: создание учетных записей, настройка и изменение профилей, конфигурация самой системы – все это выполняется с помощью менеджера профилей. Apple создало менеджер профилей таким образом, чтобы управление vds осуществлялось посредством любого браузера. OS X Server также выполняет роль хранилища резервных копий, что является дополнительной защитой данных.
 
Необходимо учитывать, что в данной ситуации пользователям каждой группы выделяется собственный сайт на основе wiki технологии для общения и обмена данными. Доступ можно получить с любого компьютера, имеющего выход в интернет. Также настраивается электронное уведомление для пользователей iPad. Оповещение происходит при изменениях на сайте, новых сообщениях в почте.
 
Сервер календарей – это помощь каждому пользователю. С его помощью вы всегда будете в курсе событий вашей организации, сможете планировать встречи, напоминать и оповещать о них заинтересованных сотрудников. Реализована возможность синхронизации списка контактов на iPad и iPhone, Mac. Также есть возможность защитить почту от спама.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.