Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple покажет телевизор формата Ultra HD

Мы уже слышали о том, что компания Apple собирается выпустить новый умный телевизор, который будет обладать невероятным качеством изображения — Ultra HD.

Об этом стало известно еще в начале второго квартала этого года, после чего последовала информация, что производители обязательно выпустят свой телевизор до конца года. Но теперь, когда анонсы смартфонов и планшетов сдвигаются, да и до конца года осталось совсем немного времени, уже и не верится, что Apple успеет представить свою новинку.

Новый телевизор будет называться iTV, его производители наделят возможностью передавать изображение с разрешением в 3480 на 2160 пикселей. Картинка будет выводиться на широкоформатный дисплей Retina. Также из основных прогнозов есть слухи, что телевизор будет понимать не только жесты пользователя, но также сможет управляться в голосовом режиме. Телевизор оснастят беспроводным доступом в интернет.

Сколько будет стоить это устройство, не знает никто, но американская компания утверждает, что купить телевизор iTV можно будет от трех с половиной до пяти тысяч американских долларов. Хотя сейчас подобные аппараты от других производителей уже имеются в продаже, их стоимость колеблется в пределах двадцати тысяч долларов.

Если американским производителям удастся сделать подобный аппарат, наделив его всеми анонсируемыми качествами, при этом если останется указанная стоимость, то спрос на телевизор будет просто огромным. Посмотрим, смогут ли производители из Купертино удивить нас к новогодним праздникам, или нет?

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.