Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

В iOS7 обнаружены серьезные недочеты

Окончательная версия операционной системы iOS 7 вышла восемнадцатого сентября, именно в этот день всем пользователям яблочных устройств представилась возможность скачать ее.

Но, как оказалось, оболочка не совсем хорошо работает, особенно печален тот факт, что скрытость данных может быть бод угрозой. Оказалось, что теперь очень легко обойти систему защиты смартфона и включить его, даже если для разблокировки экрана нужно ввести пароль.

Получается, что теперь пользователь, который скачал новую версию операционной системы, вместо улучшений получил уязвимость. Его фотографии, контакты, сообщения и прочие скрытые данные можно легко увидеть любому человеку. Нашел ошибку Хосе Родригес – житель Канарских островов. Он также рассказал последовательность действий, которые нужно совершить, чтобы «взломать» любой айфон на новой iOS 7.

Разработчики уже ответили официально, что осведомлены и ищут решение данной проблемы. Они обещают в самое ближайшее время все исправить, а пока программисты работают круглосуточно.

Оказалось, что обойти блокировку можно очень легко, для этого нужно выполнить несколько простых движений, и приложения, запущенные в фоновом режиме будут вам доступны. На первых порах, чтобы избежать подобных проблем, нужно отключить доступ к пункту управления с экрана блокировки. Ну а дальше, нужно ждать, когда же руководство компании Apple отчитается в том, что выполнили все исправления, и можно снова скачивать iOS 7.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.