Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Евросеть конфликтует со Связным, подав жалобу в ФАС

Отечественная компания «Евросеть» написала жалобу в антимонопольную службу на компанию «Связной». Дилеры просят разобраться со своими конкурентами, которые заключили договор с американской компанией Apple на поставку новых смартфонов.

По словам представителей «Евросети», данный договор противоречит правилам, описанным в законе «О защите конкуренции». Дело в том, что «Связной» получил определенные льготы от промышленников из Купертино, и теперь может стать монополистом на рынке.

В свою очередь у «Связного» тоже в штате работают хорошие юристы, которые написали встречное заявление. После его рассмотрения, оказалось, что по документам компания не является дистрибьютором продукции Apple и контракта на оптовые поставки у них нет. Соответственно, они не могут влиять на ценообразование в нашей стране, потому не попадают под действие закона «О конкуренции».

По их словам «Связной» выступает обычным продавцом, который будет реализовывать в своей сети магазинов Apple iPhone 5S и другие товары компании. Получается, что компания имеет право продавать товары только в розничной торговле в своих магазинах. Их насчитывается в девятистах городах порядка трех с половиной тысяч штук.

Несмотря на нападения со стороны конкурентов, компания «Связной» пообещала, что будет стоять на своем, и не поддастся на провокации. По их мнению, их сеть ничего не нарушает, а наоборот благоприятно влияет на конкуренцию. Заставляя стремиться конкурентов к улучшению торговли, они делают только добро для простых покупателей.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.