Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple запатентовали гибкие аккумуляторы

Американская компания Apple, которая является одним из мировых лидеров по выпуску смартфонов, планшетов и другой подобной техники, недавно решила в очередной раз удивить общественность.

По данным интернет портала http://macnoob.ru, они запатентовали разработку своего нового устройства, относящегося к внутренним компонентам смартфонов. Это аккумулятор, который способен изгибаться и при этом не ломаться, чего ранее не делал никто.

Стоит сказать, что данные аккумуляторы будут актуальны только тогда, когда компания будет производить смартфоны и другую продукцию нестандартной формы. Только в таких приборах, куда невозможно будет установить обычную литий-ионную батарею, можно легко устанавливать гибкие источники питания.

Разработка основана на использовании гальванических и фотогальванических контактных пластин. Стоит сказать, что обычные аккумуляторы, которые сейчас устанавливаются во все смартфоны, причем не только компании Apple, имеют очень хрупкую структуру. Их нельзя ни деформировать, ни ронять, ведь в результате этого они могут навсегда выйти из строя. При этом поломка происходит практически мгновенно, без возможности восстановления или ремонта.

Напомним, что в марте этого года компания Apple запатентовала технологию гибкого дисплея, а уже в апреле открылась вакансия главного конструктора в этом направлении. То есть производители работают над созданием гибкого смартфона, а значит в него обязательно нужно будет устанавливать гнущиеся аккумуляторы. Значит их действия вполне обоснованны и планомерны, посмотрим, когда выйдет данная новинка.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.