Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Опровергнуты слухи об ограниченной скорости интернета в iPhone и iPad

Недавно в сети интернет появилось сообщение о том, что производители Apple специально ограничили скорость интернет соединения в своих аппаратах iPhone и iPad.

По словам автора сообщения, данное ограничение прописано в операционной системе iOS, и действует для американских операторов сотовой связи. Стоит отметить, что производители ничего подобного не делали со своей операционной системой, так как в этом нет никакого смысла.

Но, по мнению автора, смысл есть, ведь данное ограничение сможет существенно снизить загрузку серверов, которые поставляют мегабайты трафика для пользователей «яблочных» устройств. А это очень важно, особенно тогда, когда количество обладателей смартфонов и планшетов увеличивается, а поставщики услуг просто не успевают обновлять свое оборудование.

Анализом занялась компания AnandTech, которая самостоятельно решила проверить правдивость слов обеих сторон, так называемого конфликта. Оказалось, что никаких ограничений в операционной системе нет, можно на полной скорости скачивать любое приложение, хоть 1С 8 версии, при этом скорость будет неизменно высокой. А тот код, который был найден в операционной системе любознательным автором сообщения, вовсе не является ограничением скорости соединения.

В операционной системе действительно имеется команда «throttle», но она регламентирует время, которое нужно программе, чтобы восстановить соединение с интернетом при его обрыве. Пока это последняя информация по данному вопросу, и никто из конфликтующих сторон никак ее не прокомментировал.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.