Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Расходы Apple на свои новые продукты увеличились на тридцать процентов

Компания Apple подводила итоги своей работы за первый квартал 2013 года, речь шла о финансировании новинок, вложении средств в разработку, цифры превысили все ожидания.

Оказалось, что за три месяца рост расходов на инновационные технологии составил тридцать три процента по сравнению с таким же периодом в прошлом году. Если тенденция роста останется на этом же уровне, то к концу года сумма расходов может перевалить через барьер в четыре миллиарда американских долларов.

Данные о своих расходах были переданы в ведомство американского биржевого регулятора. Стоит отметить, что сейчас сумма вложений составляет чуть больше одиннадцати миллионов долларов в день, колоссальная сумма, от одной цифры могут волосы встать дыбом. Но ничего не поделаешь, ведь, как и в любом бизнесе, чем больше будет вложено, тем больше потом можно будет получить прибыли.

Тем более что на инновации не стоит жалеть денег, ведь конкуренты тоже не стоят на месте, стоит упустить свой шанс, и можно будет навсегда потерять конкурентоспособность своей продукции, это ведь не очистка воды, а IT-индустрия. Итого, за первые три месяца этого года, компанией потрачено один миллиард и сто миллионов долларов. Эти деньги пошли на усовершенствование старых продуктов, которые уже выпущены в продажу, а также на разработку новых аппаратов, выход которых ожидается.

Ничего конкретного в отчетах нет, то есть на что именно потрачены такие колоссальные средства. Руководство компании считает свои вложения вполне оправданными, только при условии огромных инвестиций в инновации можно удивлять и радовать своих поклонников.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.