Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Пять миллионов iPhone 5 вернутся на сборочный завод

Совсем недавно в сети интернет появилась информация о серьезных проблемах с оборудованием компании Apple.

Речь идет о смартфонах, которые со сборочного завода пришли не в том качестве, которого ждала американская компания, вследствие этого, вся партия товара должна будет вернуться обратно для устранения недочетов. Стандартная, по сути, процедура, которая может возникнуть на любом производстве, но есть одно огромное «но» — это масштабы брака.

По данным, которые приводит китайский информатор, всего будет отправлено порядка пяти миллионов аппаратов iPhone 5, это колоссальная цифра даже для такого магната, как Apple. Стоит отметить, что некоторые производители смартфонов и коммуникаторов не способны продавать такие объемы, не то чтобы просто от них отказываться, не теряя при этом покупателей.

Чем закончится этот конфликт, пока не понятно, ведь для завода, который занимается сборкой пятой серии iPhone 5, это принесет огромные убытки. Источник утверждает, что количество поврежденных, неисправных или некачественных смартфонов растет с каждым днем, и уже сейчас эта цифра составляет восемь миллионов аппаратов. В то же время, если ноутбук MacBook Pro купить, то вероятность брака практически равна нулю.

Если это окажется правдой, то по предварительным расчетам, сборочный завод в Китае потеряет порядка двухсот миллионов американских долларов, сумеют ли справиться сборщики с такой проблемой. Стоит отметить, что руководство завода Hon Hai данную информацию не подтверждает, а их американский партнер вообще отказывается комментировать событие. Хотя, для компании Apple, это привычное проявление действий и эмоций.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.