Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple запатентует ноутбук-трансформер

Американские производители Apple, которые ежегодно выпускают на мировые рынки самые интересные устройства, в этот раз выделились особенным образом.

Они подали в бюро по регистрации патентов и товарных знаков заявку, в которой говорится, что они создали уникальный ноутбук. Он визуально ничем не отличается от обычного портативного компьютера, только крышка, в которой находиться дисплей, будет соединена с нижней частью чисто механически.

Никаких проводов здесь нет, так что крышку можно будет легко отсоединить, но примечательно еще и другое, что монитор будет получать зарядку своих аккумуляторов тоже по воздуху. То есть, покупая такое устройство, человек получит сразу ноутбук, который будет работать и управляться с клавиатуры, а при отсоединении дисплея, его можно будет использовать, как планшет.

Сенсорный экран будет легко сниматься с шарнирного соединения, так что можно быстро будет трансформировать ноутбук в планшет. Теперь шопоголикам будет очень удобно, любая мужская и женская одежда через интернет может быть заказана за пару прикосновений пальцем. Также стоит отметить, что дисплей оснащен аккумулятором, который способен заряжаться двумя способами. Первый, и самый простой — это зарядка при помощи клемм, находящихся на шарнирах крепления. А второй способ будет предусматривать беспроводную зарядку батареек, посредством новой индукционной технологии.

Информация на дисплей будет передаваться тоже по беспроводной связи, для этого, скорее всего, производители используют технологию Wi-Fi. Этот ноутбук производители оснастят своей фирменной операционной системой, которая не подвержена атакам вирусов, в отличие от ОС Windows.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.