Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Программы для аппаратов Apple переведут на все языки

Компания Apple обратилась с официальными требованиями ко всем основным разработчикам программ на их мобильные устройства.

В этом письме они просят, чтобы все новые программы и игры, которые будут выходить в сеть, были переведены на основные языки мира. Для начала, они сбросили список языков, на которые следует перевести весь контент в первую очередь, а затем хотят преобразовать описания функций программ и приложений на все мировые языки.

Стоит отметить, что перевод должен быть не просто набором слов, его должны преобразовать исходя из законов орфографии и стилистики каждой страны, а также учесть их религиозные и этнические особенности. Производители мобильных устройств просят сделать хотя бы краткое описание, а также описание меню и настроек, чтобы пользователь смог понимать, для чего предназначена программа. Причем не важно, чем управляет приложение — контролирует гладильные системы для дома или следит за погодой, пользователь должен получить исчерпывающую информацию на родном языке.

Такое нововведение после его повсеместного внедрения принесет массу положительных свойств не только разработчикам устройств, но и производителям программного обеспечения, так как это позволит значительно расширить аудиторию пользователей. Производители программ и приложений должны будут адаптировать свои продукты к английскому, французскому, итальянскому, японскому, корейскому, китайскому и русскому языкам.

Причем, как отмечают работники компании Apple, адаптация должна идти именно в той последовательности, которую они прописали. Пока непонятно, насколько быстро разработчики смогут выполнить требование производителей, и принесет ли это те плоды, на которые они рассчитывают.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.