Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

На компанию Apple снова подали в суд

Компания Apple снова оказалась под следствием, на этот раз на нее подали в суд руководители софтверной компании Intertrust Technologies.

Это компания, владельцами которой являются множественные крупные фирмы, среди которых такие крупные сателлиты, как Sony и Philips.

Что же могло произойти между этими двумя концернами, что такого сделали создатели самых популярных гаджетов в мире, об этом на судебном слушанье рассказали представители компании. Оказывается, что Apple нарушила сразу пятнадцать патентов, которые относятся к сфере безопасности, это очень примечательный и интересный факт, который вверг в некое недоумение многих специалистов в этой отрасли.

Всем известно, что вирусы и прочие программы-вредители существуют только на продукции компании Microsoft, а значит, продукция Apple просто не нуждается в защите, и воровать подобное программное обеспечение ей просто ни к чему. Но факт остается фактом, именно в этом подозревают разработчиков самого дорогого оборудования, в числе которых называется и их знаменитый компьютер Apple Macbook Pro, недавно прошедший полное обновление и получивший звание лучшего игрового ноутбука прошлого года.

В основном патенты касаются прав на программное обеспечение менеджмента, то есть использование защиты прав на контент для компаний, которые его предоставляют. Это касается музыки, фильмов, игр и прочих элементов, которые можно скачать в сети интернет.

Большинство компаний получило лицензию на технологии Intertrust, почему такие монстры рынка отказались добровольно это делать, непонятно. Тала Шамун, директор компании, очень расстроен тем фактом, что ему приходится добиваться правды через суд.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.