Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Новый сверхтонкий компьютер IMac 2013 года

Этот год порадует всех любителей электроники и конкретно продукции Apple, которая представит свой новый компьютер IMac, который станет гораздо меньше, легче и надежнее.

Даже представить себе тяжело, что верхняя часть моноблока будет всего пять миллиметров толщиной, к низу монитор немного утолщается, но этого убрать не получится, так как нужно же где-то размещать электронику, необходимую для работоспособности агрегата. Но все равно, это позволяет использовать устройство в различных условиях, даже любая серверная стойка вместит новейший моноблок Apple. Компьютер будет оснащен отличным монитором в двух вариациях, 27 или 21,5 дюйма, эти дисплеи способны показывать картинку с высокой частотой развертки, а также с разрешением 2560 на 1440 пикселей.

Конструкторы решили, что не стоит комплектовать такие великолепные аппараты слабыми процессорами, поэтому решено было здесь поставить самые мощные на сегодня чипы Intel Core i5 и Intel Core i7. Компьютер оснастят памятью до трех терабайт, чтобы дать возможность использовать максимальное количество информации одновременно, без необходимости постоянно удалять и чистить старые ненужные файлы.

Также производители постарались снизить потребляемую мощность своих новых агрегатов, неизвестно как, но им это удалось, теперь по паспортным данным компьютер потребляет вдвое меньше энергии, чем его предшественники. Еще один этап минимизации, который придумали разработчики — это снижение веса компьютера, теперь он станет на три с половиной килограмма меньше, чем был, теперь его вес всего пять с половиной килограммов. Стоимость его, в зависимости от комплектации, составит от 65 до 110 тысяч рублей.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.