Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple обновит линейку Mac'ов

Второе полугодие  2013 года обещает быть насыщенным  в плане анонсов новых линеек продукции  сразу от многих компаний. Не стал исключением и Apple.

Как сообщают сразу несколько источников, в третьем  квартале этого года компания не только продемонстрирует следующее поколение Iphone и Ipad и iOS7, но, также, представит широкому обществу обновленные Макбуки, которые, скорее всего, выйдут с новым дисплеем Retina. Именно он используется многими компаниями в качестве основного экрана для смартфонов и планшетов. Не станет исключением и бюджетный лэптоп от «яблочной» компании. Он тоже, по прогнозам экспертов, будет оснащен этим дисплеем.

Как сообщается, компания также намерена сменить производителя чипов с Intel на  Haswell.  Такое необычное решение можно объяснить лишь тем, что платы, которые производит Haswell, обладают более высокой по сравнению с аналогичными от Intel, производительностью и при этом меньшим коэффициентом энергопотребления.

Несмотря на то, что новые макбуки будут более мощными и, естественно, еще более надежными, по внешнему дизайну они, как и любая продукция  Apple, останутся изящными, легкими и невероятно тонкими. Это новое видение того, каким должен быть современный ноутбук. 

Как сообщает DigiTimes, новые макбуки увидят мир не позднее, чем в июне. Ну а купить apple mac book 2013 года можно будет через месяц после презентации. Сама компания уже заявила о своем намерении снизить прогнозируемые цены на свои новинки. Всего в этом году Apple планирует продать 17 миллионов различных моделей Macbook.  Для сравнения: за весь период 2012 года было реализовано лишь 12,36 миллионов лэптопов.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.