Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple хочет выпустить часы со сгибающимся дисплеем

В Купертино расположена штаб-квартира Apple, где проводятся эксперименты с новой моделью часов, которые по предположению будут носить название компании.

Эти часы будут функционировать на платформе IOS. Об этом сообщил один из представителей компании Apple. По слухам с устройством активно проводятся тесты для того, чтобы в часах можно было использовать технологию для осуществления мобильных платежей.

О часах, конечно, осталось много открытых вопросов, но имеются некоторые доказательства, свидетельствующие о намерение компании выпустить уникальнейший в своем роде электронный продукт. Например, в 2012 году Corning, производитель жесткого стекла Gorilla Glass, ставящегося в iPhone, объявил, что была решена труднейшая технологическая задача по разработке специального стекла Willow, сгибающегося, как лист обыкновенной купюры на ветру, в свою очередь не трескаясь, сообщает Bits. Конечно, возможны варианты брака, но любой сервисный центр Apple решит эту проблему при первой жалобе клиента.


«Данное открытие можно применять для оборачивания устройств вокруг цилиндрического объекта, в частности, запястья, — рассказал директор по технологическим разработкам Corning Glass — Pete Bocko. – Если бы я хотел сделать что-то, похожее на часы, сделал бы конечно именно из гибкого стекла». 
Но он отметил, что  это очень сложная работа: «наше тело движется непредсказуемо, — сказал он, — это одна из самых сложнейших механических задач».
Стоить сказать, что часы уже фигурировали в перечне продуктов от «яблочной» компании. В конце прошлого года было официально опубликована информация о том, что Apple, вместе с корпорацией Intel проводит разработку наручных цифровых часов.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.