Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple старается улучшить условия труда на заводах Foxconn

Уже на протяжении некоторого времени, многие организации выражают недовольство в адрес компании Foxconn. Причиной этого является то, что условия труда на заводах, принадлежащих компании не соответствуют международным нормам и стандартам.

Также, соответствующие инстанции не раз устанавливали факты подобных нарушений. Но, в последнее время, руководство компании начало уделять большее внимание этим вопросам и условия для рабочих стали заметно улучшаться.

Ранее, Ассоциация справедливого суда предъявила компании целый список нарушений, состоящий из 360 пунктов. На сегодняшний день, руководство компании проработало уже 286 из них, и внесли необходимые корректировки в процесс производства.

Кроме того, улучшениям условий труда поспособствовал визит представителей Apple. После разговора с ними, руководители Foxconn пообещали уменьшить количество переработок и увеличить заработную плату сотрудникам, трудящимся на их заводах. Кроме того, они обещали сделать помещения и сам трудовой процесс более безопасным и комфортным. Например, работникам предоставили мягкие и удобные кресла. Сама же компания Apple в данный момент вплотную занялась проблемами растущих jailbreak на iOS устройствах, в частности с появлением очередной замены Installous, с помощью которого пользователи могут беспалтно скачивать приложения.

Но, не смотря на все усилия и давления, оказываемые на Foxconn различными организациями, условия труда являются далеко не идеальными и требуют еще много работы.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.