Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Есть информация, что Айфоны и Айпады потихоньку шпионят за своими владельцами

Мобильные устройства от Apple представляют прямую и явную угрозу для пользователей. Они тайно от владельцев снимают фото и видео, а затем отправляют собранную информацию в правительственные структуры, которые отслеживают действия своих граждан.

По слухам такой деятельностью занимаются сотрудники чиновничьего аппарата России.

В айфоны и другие мобильные девайсы Apple встроены скрытые программы, которые собирают всю доступную информацию о пользователях, их контактах и маршрутах передвижения. При этом шпионские приложения снимают информацию с камер устройств и передают ее производителям девайсов. Таким образом, информация о пользователях идет как в российские правительственные структуры, так и в тайные службы иностранных государств.

О том, что Apple тесно сотрудничает с разведывательными службами Штатов, еще годом ранее сообщали представители движения хакеров Anti Security. Хакеры сообщили, что на взломанном ноутбуке агента ФБР К. Стэнгла была обнаружена информация на более чем десять миллионов мобильников от Apple с идентификационными номерами девайсов. Также взломанный информационный массив содержал личные данные владельцев этих устройств. Кроме этого на Apple более двадцати раз подавали иски в суд с обвинениями в незаконной слежке за владельцами айфонов. Ни один иск удовлетворен не был, а все судебные дела были прекращены. Возможно и Mac OS шпионит за владельцами ноутбуков, по крайней мере такие темы обсуждались на форуме.

В общем, так должно и быть, ведь массовое распространение айфонов, планшетов и других, мобильных девайсов делает очень удобным и безопасным для спецслужб сбор информации о пользователях. Ведь даже на настольных системах и ноутбуках все известные браузеры постоянно собирают все данные о пользователях и отправляют их в компании разработчики.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.