Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Очередное увольнение в Apple

Высшее руководство Apple продолжает изменять состав руководителей подразделений компании.

Это делается с целью предотвращения неприятных ситуаций подобных той, которая недавно возникла с картографическим сервисом для iOS. Таким образом, из компании уволен руководитель картографического направления компании Рич Уильямсон. Причиной увольнения послужили ошибки в приложении Maps, такие как наличие неверной информации о дорогах и местах, ошибки в навигации. Все это вызвало массу недовольств со стороны пользователей и руководству Apple пришлось принести публичные извинения и даже предложить пользователям пользоваться сторонними картографическими сервисами, а именно, речь шла о Google Maps. Также данными сотрудниками в компании разрабатывались сервисы, осуществляющие функции переводчика, в том числе переводы с беларусского, русского и украинского языка, которые не попали в ios6.

Следует отметить, что компания редко признает свои ошибки и идет на какие-либо серьезные меры для их устранения. Наиболее запоминающийся инцидент произошел при выходе iPhone 4, который терял сигнал сети, если аппарат держали в руке определенным образом. Причиной этому послужил непродуманный дизайн антенны, и компания решила раздавать всем пострадавшим пользователям чехлы, которые уменьшали возникающую проблему.

По словам руководителей компании, инцидент с картографическим сервисом не повлиял на интенсивность продаж нового iPhone 5, но количество пользователей переходящих на новую версию iOS 6 значительно снизился.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.