Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Рост продаж компании Samsung в 3 квартале 2012 года

Компания Samsung по итогам 3 квартала 2012 года получила операционную прибыль в размере 8.1 трлн. вон (7.3 млрд. долларов), это выше аналогичного показателя прошлого года 4.25 трлн. вон.

Была произведена новая разработка корпоративного сайта компании, на котором теперь отражаются вся финансовая статистика компании.

Реализация продукции для мобильной связи – смартфонов, медиаплейеров и планшетных компьютеров приносит компании почти 70 % её операционной прибыли. Рост прибыли обусловлен, прежде всего, увеличением спроса на смартфоны с операционной системой Android и перекрывает слабые заказы на чипы памяти и телевизоры. Компания Samsung превзошла по объемам продаж смартфонов конкурентов из Apple и Nokia в 2011 году. По данным Nomura Securities компания продала в 3 квартале 2012 года 60 млн. смартфонов, в том числе 18 млн. Galaxy S III.

Большинство экспертов прогнозирует сокращение прибыли в 4 квартале 2012 года, в связи со снижением сезонного спроса и увеличения маркетинговых затрат, чтобы конкурировать с другими производителями мобильных телефонов.

Samsung, также пытается отменить, решение суда о взыскании штрафа в размере 1 млрд. долларов, за нарушение патентных прав. Решение суда по кассации Samsung, ожидается в декабре 2012 года.

Влияние на рост прибыли, также оказывает ценовая конкуренция между компаниями Samsung и Apple на выпускаемую продукцию, с целью расширить рынок продаж и захватить лидерство.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.