Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Рекордные продажи Apple iPad-mini и IV поколения iPad

В этот понедельник компанией Apple было объявлено о первых итогах продажей iPad mini и IV поколения iPad, состоявшихся на прошлых выходных. Была озвучена огромная цифра – всего за три дня продаж было реализовано более, чем три миллиона единиц планшетов.

А это означает, что объем продаж этих гаджетов нового поколения превысил отметку, достигнутую iPad прошлого, третьего поколения. Напомним, что эти модели поступили на продажу еще в марте текущего года.

Но, в отличие от весенних продаж iPad III поколения, сейчас в продажу поступают новые модели лишь с поддержкой Wi-Fi, а планшеты со встроенными 3G-модулями появятся на полках магазинов немного позже. При это для новинки ipad mini был многократно произведен юзабилити аудит, чтобы пользователям было не только удобно держать в руках аппарат, но и легко и понятно пользоваться всеми его возможностями.

В прошлую пятницу, возможность приобрести новые модели планшетов фирмы Apple появилась у жителей 34 стран. Жители США, Франции, Австралии, Японии, Германии, Канады и ряда других государств уже имели возможность оценить новые гаджеты известного торгового бренда. И хотя на этот раз не было замечено гигантских очередей к магазинным прилавкам, Apple сообщает о том, что спрос был очень высоким, и первая партия планшетов была продана полностью. Большую популярность среди покупателей снискала модель iPad mini со встроенной памятью объемом в 16 Гб.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.