Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

В Apple грянули кадровые перестановки

Не прошло и недели после того, как долгожданный IPad Мини стал достоянием общественности, где Apple также удивляла другими новинками на рынке высоких технологий, как грянула одна из наиболее существенных реструктуризаций, сравнить которую можно, разве что с назначением Тима Кука в качестве преемника Стива Джобса.

В распространенном заявлении, компания объявила о реорганизации своего исполнительного совета, где был озвучен уход начальника локальных операций, который проработал лишь шесть месяцев и было объявлено о том, что ветеран компании, начальник отдела операций по разработке программ iPhone покинет компанию в следующем году.

Apple отказался назвать причины уходов из компании таких тяжеловестных и значимых фигур, как Джон Броуветт (один из вице-президентов) и вице-президента по программному обеспечению iPhone Скотта Форсталла, хотя следует отметить, что оба были связаны с серьезным провалом компании в области электронных карт (Google Maps) в этом году. Также, по слухам, им была озвучена идея производства хлебопечки и некоторых других бытовых предметов под брендом Apple, которая, естественно, не нашла понимания в руководстве корпорации.

Броуветт был также инициатором уменьшения часов работы розничных магазинов Apple, шаг, который компания в последствии отменила и признала ошибкой.

Броуветт уходит немедленно и в Apple, уже ищут ему замену. Форсталл пока остается консультативным директор Тима Кука, а его основные обязанности будут распределены между другими ветеранами фирмы.

Источник: агентство AP, Аргентина.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.