Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Sharp разработала принципиально новый экран для смартфонов.

Новый революционный экран для смартфонов от Sharp уже нашел свое применение в смартфоне Zeta SH02E, который продается в салонах японского сотового крупного оператора NTT DoCoMo.

Новейший смартфонный экран получил название IGZO. В конструкции дисплея применены оксиды индия, цинка и галлия. От первых букв этих элементов в латинской транскрипции и получили свое название новые экраны.

Sharp – это давний и авторитетный игрок на мировом рынке высоких технологий. Группа активно развивает передовые технологии и занимается производством микросхем, ЖК-дисплеев, бытовых приборов и целого ряда наименований продуктов высоких технологий.

Выпуск новых дисплеев типа IGZO Sharp начал еще весной текущего года. По заявлениям ученых и разработчиков дисплеев, экраны от Sharp показали выдающиеся технические характеристики. Экраны типа IGZO используют меньшее количество элементов, им требуется также намного меньше элементов для подсветки экрана. Соответственно уменьшается вес и габариты дисплея. А свободное место можно использовать для размещения аккумулятора повышенной емкости. Это существенно увеличит продолжительность работы устройств до очередной подзарядки батарей девайсов. К дисплеям типа IGZO проявляет интерес компания Canon для своих принтеров canon pixma a3 и некоторых других устройств, а также Apple, которая планирует использовать экраны от Sharp в шестом Айфоне и новом планшете.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.