Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple допустила опасную ошибку в новых картах для iPhone, превратив парк в аэродром

В приложении «Карты» операционной системы iOS 6 парк Airfield Park (Эйрфилд) в пригороде Дублина был помечен как аэродром, об этом сообщило издание The Irish Times.

Всю территорию парка, на которой расположены сады, ферма и кафе, отметили на карте фиолетовым цветом и снабдили значком с изображением самолета. Вероятно, именно название парка и ввело Apple в заблуждение. В переводе с английского airfield означает «аэродром» или «летное поле».

В картах Google, используемых в предыдущих версиях iOS, такой путаницы не возникало.
Алан Шэттер, министр юстиции Ирландии заявил, что он уже связался с представителями Apple и попросил, чтобы промах был исправлен, об этом пишет Irish Independent. Как заявил чиновник, подобная ошибка в картах опасна, так как пилоты могут попытаться совершить аварийную посадку в парке. Много что смотреть тут могут и далекие от авиации люди.

Шэттер предложил поменять символ самолета на значке на изображение коровы, овцы, козы или цветка.
Дублинский аэропорт также отреагировал на ошибку на карте. В микроблоге аэропорта в Twitter появилось сообщение следующего содержания: «Если вас ввели в заблуждение, — нет, мы не переезжали южнее».

Стоит отметить, что это переименование парка в аэродром – уже не первая ошибка, замеченная в «Картах» для iOS 6. Например, в Москве Тверская улица была названа улицей Горького, хотя переименование произошло еще в 1990-м году.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.